Вопрос юристам о декретном отпуске -

Вопрос юристам о декретном отпуске - Имеет ли право женщина находясь в декретном отпуске и не увольняясь с этого места работы, устроиться на другое предприятие по трудовому договору? ( с ребенком по финансовым соображениям сидит бабушка)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы можете выйти и на свое рабочее место, закон не запрещает (ст. 256 ТК РФ). Если вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то в этом случае вы имеете право не прерывая отпуска по уходу за ребенком выйти на работу на неполный рабочий день, допустим 7 часовой и работодатель обязан предоставить вам работу. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени, а также сохраняется выплата пособия. Если не желаете выходить на свое рабочее место, то можете устроиться на работу по совместительству. В этом случае трудовая книжка остается по основному месту работы и при вашем желании запись о периоде работы по совместительству будет занесена на основании копии приказа с места работы по совместительству, сотрудником ОК по основному месту работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю