Секретарю хотят вменить еще обязанности завод.хозяйством без увеличения зарплаты. Каков порядок внесения в должна инст

Секретарю хотят вменить еще обязанности завод.хозяйством без увеличения зарплаты. Каков порядок внесения в должна инст
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
А должность заведующий хозяйством (завхоз) есть в штатном расписании? Если есть, то с согласия работника оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должностей за дополнительную плату (ст. 157 ТК РФ) от которой он вправе отказаться в любое время (ст. 60.2 ТК РФ). Если должности завхоз в штатном расписании нет, то изменить функциональные обязанности в одностороннем порядке работодатель не вправе. Если работник согласен, то при пересмотре должностной инструкции в части, касающейся перечня трудовых обязанностей, работодатель должен заключить с работником письменное соглашение (ст. 72 ТК РФ). Иначе новая редакция должностной инструкции к работнику применяться не будет. А порядок внесения изменений таков: 1) составить должностную инструкцию в новой редакции или подготовить отдельные изменения к инструкции ; 2) утвердить новую редакцию должностной инструкции либо изменения к ней приказом (распоряжением) работодателя; 3) ознакомить работника под роспись с новой редакцией должностной инструкции либо с изменениями к ней ( ст. 22 ТК РФ); 4) составить в двух экземплярах ( ст. 67 ТК РФ) дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается, что обязанности работника теперь определены должностной инструкцией действующей в новой редакции или с изменениями ; 5) подписать соглашение и получить подпись работника; 6) передать работнику один экземпляр соглашения, с проставлением на втором экземпляре отметки о получении с подписью работника ( ст. 67 ТК РФ). Работник приступает к выполнению новых обязанностей с даты, определенной дополнительным соглашением, а если такая дата не определена, то на следующий день после подписания соглашения ( ст. 57, ст. 61 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю