Увольнение в период нахождения в отпуске за свой счет

Увольнение в период нахождения в отпуске за свой счет Работник находится в ежегодном отпуске с 26.03.2012 по 08.04.2012.26.03.2012 написал заявление на отпуск за свой счет с 09.04.2012 по 22.04.2012 (заявление руководитель подписал). 05.04.2012 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подскажите, пож-та, как правильно уволить данного сотрудника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Поэтому через 2 недели после подачи работником заявления об увольнении он должен быть уволен (если в течении этого времени он не отозвал своего заявления). Ограничения по увольнению в период отпуска тут не действуют – запретна увольнение в период отпуска распространяется только на случаи увольнения по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТК РФ). Уволенному работнику должны выдать трудовую книжку и произвести с ним расчет. Если в день увольнения сотрудник не пришел за трудовой книжкой и расчетом, ему нужно направить письменное уведомление о том, что он должен явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте (ст. 84.1 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю