В образов-ом учреждении отменили пары. педагога направляют на др. работу в это время. насколько это законно?

В образов-ом учреждении отменили пары. педагога направляют на др. работу в это время. насколько это законно? ситуация такая. сняли пары на два дня. вместо них, педагогов хотят отправить таскать стулья. якобы это их рабочее время, поэтому они обязаны явиться таскать эти стулья. вопрос. насколько все это законно? может ли педагог не участвовать в этих технических работах? какие есть основания для отказа от этих желаний дирекции использовать физический потенциал педагогов? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Есть такой термин "трудовая функция" - работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы. Трудовая ф-ция закрепляется трудовым договором, и в отношении преподавателей это - педагогическая деятельность. В соответствии со ст. 60 ТК запрещается требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151865 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150995 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151224 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю