Совместительство на основной работе и оплата за него.

Совместительство на основной работе и оплата за него. Доброго времени суток. Дело в том, что я работаю на трех ставках уже более трех лет. Так получилось, что оклад у меня 2700 и чтобы я получала более-менее (хотя…) руководство предложило мне еще 2 ставки, за которые оплачивает 50% от оклада. Таким образом, моя заработная плата составляет 5500. Работа меня вполне устраивает и уехать в др.город или сменить работу я пока не могу (нет диплома о в/о и работы хорошей нет, город вымирает), но вот недавно наш техникум из федерального подчинения передали в областной, где оклады 4300 и выше… На общем собрании руководство дало понять, что сильно нам зарплату не поднимут, но если мы юридически докажем, что нам положено платить за то, это и вон то, то….Да) В положении о заработной плате указано, что оплата за совмещение (а именно процент) определяется в договорной форме, т.е. я имею право просить не 50% оплату за вторую и третью ставки, а больше? Какими статьями мне руководствоваться, чтобы хоть как-то увеличить свою зарплату… К слову сказать наш главбух оч.хитра и грызется за каждый рубль, но вот прокуратуры, налоговой и всего прочего боится. Помогите пожалуйста, подскажите, чем мне руководствоваться, когда нам выдадут наши новые трудовые договора.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по аналогичной должности. В соответствии со ст. 151 ТК РФ при расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты по общему правилу устанавливается соглашением сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. При этом отметим, что трудовое законодательство не устанавливает никаких ограничений в отношении размеров доплаты. Размер доплаты должен быть определен и указан в соглашении сторон трудового договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю