Можно ли устроиться на работу и через несколько дней взять отпуск без содержания (Б/с) а затем декретный?

Можно ли устроиться на работу и через несколько дней взять отпуск без содержания (Б/с) а затем декретный? Чем это чревато (кроме уменьшения суммы для вычисления пособия по уходу за ребенком (оно и так будет минимальным)? Должны ли будут при этом произвести на предприятии все выплаты по отпуску по родам (170 дней)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можно, договаривайтесь с работодателем. В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подскажите по больничному.

Предыдущий вопрос: Как быть с ноутбуком