Увольнение после декретного отпуска

Увольнение после декретного отпуска должны оплатить компенсацию отпуска за 18 месяцев оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком,при увольнении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Компенсация при увольнении выплачивается за все неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ), при этом отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на отпуск (ст. 121 ТК РФ), а отпуск по БиР входит. Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, не зная когда вы устроились на работу и за какой рабочий год использовали отпуск. Если вопрос стоит именно за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144804 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143936 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143602 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144041 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю