Считается ли рабочим временем дорога на работу или с работы?или дайте пожалуйста ссылку на пояснение этого вопроса.

Считается ли рабочим временем дорога на работу или с работы?или дайте пожалуйста ссылку на пояснение этого вопроса. тогда почему травмы полученные по пути на работу и обратно считаются полученными в рабочее время?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 91 ТК РФ дает определение рабочего времени . Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. А вот если вы, не дай Бог, получите травму следуя на работу (с работы) на транспорте работодателя (его представителя), то будет считаться, что травма связанна с производством (ст. 227 ТК РФ). Если будете следовать на работу (с работы) на общественном транспорте или пешком, то травма не считается связанной с производством.
8 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Нужна помощь!

Предыдущий вопрос: Право на жилье