Замены воспитателей оплачиваться не будут. Но работать надо и приказ будет, что мы несем ответственность!? Как быть?

Замены воспитателей оплачиваться не будут. Но работать надо и приказ будет, что мы несем ответственность!? Как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вы не указали кем вы работаете. Если помощником воспитателя, то не имея специального образования вы не можете выполнять обязанности воспитателя даже временно. Любая дополнительная работа должна оплачиваться. Ваше право отказаться. Если вас заставляют выполнять обязанности воспитателя без освобождения от основной работы, то в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст.151 ТК РФ). Отказ от дополнительной работы не считается нарушением трудовой дисциплины.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю