В статье 258 тк рф в части 1 фраза дополнительные перерывы для кормления ребенка относится только на кормящих грудью?

В статье 258 тк рф в части 1 фраза дополнительные перерывы для кормления ребенка относится только на кормящих грудью? пытался найти другие источники в "консультанте", но не нашёл подтверждения или опровержения обязательного кормления грудью. ребенку 8 месяцев, на искусственном питании. мама ребенка хочет выйти на работу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Поскольку ст. 258 ТК не определяет вида кормления (естественное (грудное), искусственное или комбинированное (естественное с прикормом) вскармливание), постольку работодатель не вправе требовать от женщины при предоставлении ей перерывов для кормления ребенка каких-либо доказательств того, что перерывы необходимы именно для грудного вскармливания ребенка. Следовательно, дополнительные перерывы для вскармливания детей предоставляются не только матерям, имеющим детей в возрасте до полутора лет, но и лицам, усыновившим ребенка до указанного возраста либо установившим над ним опеку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю