Могу ли принять работника переводом из другой организации и заключить с таким работником срочный трудовой договор

Могу ли принять работника переводом из другой организации и заключить с таким работником срочный трудовой договор Могу ли принять работника переводом из другой организации и заключить с таким работником срочный трудовой договор на 6 месяцев, на время выполнения работ. Зная что там его уволят, порядком перевода в другую организацию. Или обязана заключить тд. без срочный?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы можете заключить с этим работником какой угодно договор, перевод сейчас не влияет ни на что! Только через увольнение с того места работы по собственному желанию, с выплатой всех компенсаций. А на вашем месте работы - это новая эпопея, всё заново...расчет отпусков, договора и т.д. Если увольнение предусматривает перевод в другую организацию (пункт 5 статьи № 77 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), оно все равно остается увольнением, то есть трудовые отношения с работодателем прекращаются полностью, трудовой договор расторгается, с работником производится полный расчет и выдаётся на руки трудовая книжка.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю