Вопрос по ТК РФ

Вопрос по ТК РФ Иванов был уволен из научно - исследовательского института по сокращению штатов с 1 декабря 2009г. В соответствии со всеми требованиями трудового законодательства, включая выплату выходного пособия. На другой день он уже приступил к работе на новом месте. ВОПРОС: 1. Должен ли Иванов в данном случае вернуть выходное пособие, выданное ему при увольнении? 2. В каком размере выплачивается выходное пособие? Пожалуйста аргументируйте свои ответы статьями ТК РФ. Спасибо Всем!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 178. Выходные пособия ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка....Возвращать он его не должен
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю