Каким образом можно добиться от начальства отгул за праздничный день? читаем пояснение

Каким образом можно добиться от начальства отгул за праздничный день? читаем пояснение с нового года произошла реорганизации компании бюджетной структуры. начальник а по приказу вызвал сотрудников на работу 31.12.2011 и 5.01.2012 года. заранее поговорив с начальником б, былосоговорено дать людям отгул. начальник б дал разрешение сотрудникам отгул за 31.12.2011 года,а за 5.01.2012 нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Привлечение сотрудников к работе в нерабочий праздничный день является работой за пределами установленной продолжительности рабочего времени и в соответствии с положениями ст. 97 Трудового кодекса РФ является сверхурочной работой. К сверхурочной работе работник может привлекаться только с его письменного согласия в строго оговоренных случаях (статья 99 ТК РФ) на основании приказа работодателя. На основании ст. 152 ТК РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю