Возможно ли уволиться пенсионеру без отработки?

Возможно ли уволиться пенсионеру без отработки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по ст. 80 ТК РФ может мужчина, достигший 60-летнего возраста, а женщина - 55 лет. В этом случае работодатель не вправе требовать, чтобы сотрудник уведомлял его о своем увольнении за две недели, если будет указано, что желание уволиться вызвано выходом на пенсию. Если же сотрудник не укажет этого, то увольнение в этом случае не будет считаться увольнением в связи с выходом на пенсию, и предупредить о своем желании он должен за две недели.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Дадут ли права если я стою на учете в психушке

Предыдущий вопрос: Есть вопрос