Имеют ли право удерживать? а если да, то сколько% от дохода?

Имеют ли право удерживать? а если да, то сколько% от дохода? Ушла в декретный отпуск, декретные вовремя не начислили, а начислили только спустя два месяца. И то бухгалтер ошиблась и начислила дважды одну и ту же сумму, причем первый раз перевела 02,02 а второй аж20,02 ссылаясь на не исправность компьютера. Имеет ли она право удерживать деньги с пособия по уходу за ребенком? А если умеет, то в каком размере? и считается ли это счетной ошибкой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, статьей 137 ТК РФ это предусмотрено:"Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: ...для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок..."
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю