Принят по трудовому бессрочному договору.Запись в трудовой книге.Уволен- расторжение договора.Правомерно ли?

Принят по трудовому бессрочному договору.Запись в трудовой книге.Уволен- расторжение договора.Правомерно ли? Ст.278 п. заявление не писал.Ознакомлен с приказом.Оснований нет
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Одновременно "Уволен" и "Трудовой договор расторгнут" не может быть указано. Формулировки причин увольнения должны быть указаны в трудовой книжке в строгом соответствии с ТК РФ, при этом сокращения не допускаются. Допустим при увольнении по собственному желанию заносится запись : "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" Приказ от ____ №___.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150675 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150490 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150262 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150515 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю