Вчера я задавала здесь вопрос. Вот он здесь:Меня ввели в ступор последние два

Вчера я задавала здесь вопрос. Вот он здесь: Меня ввели в ступор последние два Ответа, по поводу 26 недель... Я на том месте работы отработала 3 года. Это что получается - все эти годы совсем не берутся в расчет? Нужно отработать именно 26 недель за год, что бы потом на что-то рассчитывать? Вообще я конечно сомневаюсь в этом, но мне там так уверенно ответили, что не знаю что и думать... Мне действительно в службе занятости будут абы что предлагать не взирая на высшее образование и на неплохой опыт работы для моих лет или ответившие мне просто ошиблись?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1) для назначение пособия по безработице из среднего заработка ( в максимальном размере) необходимо иметь 26 недель оплачиваемой работы ЗА ПОСЛЕДЖНИЕ 12 мес. ДО ОБРАЩЕНИЯ в ЦЗН( если гражданин за последние 12 мес. работал на нескольких предприятий, то ему необходимо взять справки оттуда, так как необходимые недели можно получить, если сложить все отработанное время за год на всех предприятиях). 2) если на момент обращения в ЦЗН с даты увольнения прошло более года, то для Вас любая работа будут считаться подходящей, так как в ст.4 Закона "О занятости в РФ" указано, что для граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного ( более одного года) перерыва любая работа подходящая. Естественно, что если на момент Вашего обращения в ЦЗН в банке вакансий будут вакансии по ИМЕЮЩЕЙСЯ у Вас профессии, то Вам предложат сначала эти вакансии, Но ЦЗН имеет право предложить и любую, даже неквалифицированную работу. Ваше право отказаться. Отказ в постановке на учет не нарушает конституционного права гражданина на защиту от безработицы, так как пособие по безработице не является единственной гарантией государства. В целях защиты от безработицы служба занятости отказывает целый ряд государственных услуг по содействию занятости для которых не требуется признание безработным. Так же существует Определение Конституционного СУда РФ, согласно которому гражданин собственным усилиями должен стремится к достижению определенного материального благополучия., а помощь от государства в первую очередь предназначена несовершеннолетним гражданам, нетрудоспособным, и гражданам, в отпуске по уходу за детьми.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152471 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151999 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151631 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151793 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю