Перевод по внутреннему совместительству

Перевод по внутреннему совместительству человек работает по основной ставке, например научным сотрудником, а по внутреннему совместительству работает на 0,5 ставки, например врачом-травматологом. теперь потребовалось перевести его по внутреннему совместительству на другую должность, не меняя основной ставки и должности. вопросы: 1) это законно ? 2) в какой программе сие возможно? (потому как в той, которой пользуемся мы, возможен перевод только по основной ставке) если не понятен вопрос, уточню: конкретно перевод с совместительства на совместительство
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По поводу программы не знаю. Организация на основании ст. 72 Трудового кодекса РФ вправе заключить дополнительное соглашение к трудовому договору по совместительству на перевод работника на другую должность также по совместительству. На основании ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). В трудовом договоре обязательно должно быть указано, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ). Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Например, организация не вправе заключать трудовые договоры по совместительству с водителем, если основная работа связана с управлением транспортным средством или с управлением движением транспортным средством (ст. 329 ТК РФ). Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. К условиям трудового договора относится место работы, трудовая функция, условия оплаты труда и другие условия, перечисленные в ст. 57 ТК РФ. Таким образом, в рассматриваемом случае меняется трудовая функция, следовательно, организация вправе по соглашению сторон оформить перевод работнику на другую должность без увольнения.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю