Должна ли беременная писать заявления на отпуск за свой счет на один день для похода в женскую консультацию?

Должна ли беременная писать заявления на отпуск за свой счет на один день для похода в женскую консультацию? В этой женской консультации уже 5 мес. на учете и все время отпускают только по заявлению за свой счет. Есть ли приказ минздрава по этому поводу, а то в консультацию 3-4 раза в месяц надо, что существенно на з/п отражается.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Исходя из Статья 254 ТК РФ: Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Если вы проходите обязательное диспансерное обследование, то сохраняется средний заработок. Следовательно вы обязаны написать заявление в котором необходимо указать, что 20 марта 2012 г. вы будете проходить обязательное диспансерное обследование, на основании ст. 254 ТК РФ вы просите предоставить вам день для этого посещения с сохранением за вами среднего заработка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю