Сколько раз, можно писать заявления о выдачи документов, связанных с работой? В ст. 62 ТК РФ не указано.

Сколько раз, можно писать заявления о выдачи документов, связанных с работой? В ст. 62 ТК РФ не указано.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отказ работодателя в выдаче документов, связанных с работой, свидетельствует о нарушении им ст.ст.62, 89 ТК РФ, что квалифицируется как неправомерные действия и/или бездействие работодателя, которые могут быть обжалованы в суд. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (ст. 62 ТК РФ). В силу ст. 89 ТК РФ работники имеют право на свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая право на получение копий любой записи, содержащей персональные данные работника, в т.ч. обжалование в суд любых неправомерных действий или бездействия работодателя при обработке и защите его персональных данных.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю