Входит ли обучение в аспирантуре(3 года) в трудовой стаж.?.в книжке записано, но не знаю учитывается ли это..спасибо)

Входит ли обучение в аспирантуре(3 года) в трудовой стаж.?.в книжке записано, но не знаю учитывается ли это..спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с пунктами 16 и 47 «Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации», утв. приказом Министерства общего и профессионального образования от 27 марта 1998 г. № 814 (с изменениями от 16 марта, 27 ноября 2000 г., 17 февраля 2004 г.), «срок подготовки в докторантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы» и «выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы. Выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы». В трудовой стаж данный период не засчитывается, а, следовательно, не подлежит отражению в трудовой книжке работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150316 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149793 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149653 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149404 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149668 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю