Имеет ли силу договор о мат. ответственн. без трудового договора?

Имеет ли силу договор о мат. ответственн. без трудового договора? Я устроена неофициально, работодатель требует заключения договора о полной мат-ой ответственности, будет ли он иметь какую-то юрид. силу, если я нигде не числюсь в этом предприятии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Договор о полной материальной ответственности является дополнительным по отношению к трудовому. Работник будет нести полную материальную ответственность только в случае, если будет заключен отдельный договор соответствующего содержания (статья 243 Трудового кодекса РФ). То есть "пункт" в трудовом договоре сам по себе никакой юридической силы для привлечения работника к полной материальной ответственности не имеет.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю