Продуктовый магазин

Продуктовый магазин В общем ситуация такая. Работаю с 7 до 20.30. два дня потом 2 отдыхаю. была ревизия, очень большая недостача, еще одна контрольная ревизия будет в середине апреле. Я хочу уволиться, зарплата 5 апреля. как лучше и правильно сделать? надо ли будет отрабатывать 2 недели? и когда лучше написать заявление на увольнение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отрабатывать ничего не нужно - такого термина нет в Трудовом кодексе РФ. А вот предупредить работодателя за две недели о своём намерении уволиться необходимо (ст. 80 ТК РФ). Вне зависимости от графика вашей работы вы можете подать заявление в любой день. Отсчёт двухнедельного срока начнется со следующего дня после подачи заявления. И на 14-й день можете забирать свою ТР/КН и получать полный и окончательный расчёт. Никакие увещевания, интриги, возможно даже открытые "угрозы" руководства (материальные ценности, ревизия и т.д.) юридической силы не имеют и вам на это глубоко наплевать (это для слабонервных) - срок предупреждения никто не прервёт. Зарплата для вас тоже значения не имеет - расчёт должен быть произведён в день вашего увольнения (ст. 84.1. ТК РФ). А уж когда писать заявление - решайте сами, исходя из сказанного.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149316 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149204 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148926 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149198 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю