Если я увольняюсь могут меня задержать более чем на две недели? Если да , то почему? Спасибо!

Если я увольняюсь могут меня задержать более чем на две недели? Если да , то почему? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, по истечении 2-х недельного срока уведомления вы имеете полное право прекратить работу. Если с вами не произведен расчет и не выдана трудовая книжка в день увольнения (последний рабочий день), наступает административная и материальная ответственность работодателя в виде штрафа, а так же за каждый день просрочки обязан выплатить расчетные суммы с учетом 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
148123 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
147564 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
147435 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
147251 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
147493 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю