Можно ли внести в положение о персональных данных работников пункт об ответственности медработника за разглашение ...

Можно ли внести в положение о персональных данных работников пункт об ответственности медработника за разглашение ... врачебной тайны? или данные сведения не считаются персональными данными?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Все законы в РФ основаны на основном законе - КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Согласно статьи 23: пункт 1. "Каждый имеет на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; пункт 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. Согласно п.1 ст.9 ФЗ РФ № 152 от 27.07.2007 г. обработка персональных данных СУБЪЕКТА разрешается лишь с его письменного согласия.Исключения прописаны в пункте 2 этой же статьи. А незаконное разглашение информации с ограниченным доступом влечёт наложение административного штрафа на основании ст.13.14 Кодекса об административных правонарушениях(КоАП).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю