Верны ли мои действия при незаключенном трудовом договоре ? не задача

Верны ли мои действия при незаключенном трудовом договоре ? не задача На 3-й день генеральный директор и коммерческий директор согласились с требованием заключить трудовой договор. на 4-й день с утра спросил, где мой договор? ответа не последовало. на просьбу его заключить вразумительного ответа работодателя не последовало. генеральный директор что-то промямлил типа "статью еще одну мне назовешь, разговаривать больше вообще не будем.", "...мы в россии находимся..." и тд. я говорю без договора не пойдет, ухожу. взял с них денег, за 4 рабочих дня и уехал. вопрос - хочет ли эта фирма найти лоха? которого выставит потом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если работодатель не заключил с тобой трудовой договор в письменной форме в течение 3 рабочих дней со дня фактического допущения к работе, то с его стороны это, безусловно, является нарушением (ст. 64 ТК РФ). Тем не менее, с момента, когда работодатель допустил тебя к работе, трудовой договор считается заключенным. Каковой договор ты и расторг по собственному желанию, на что имел полное право. В чем сомнения?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю