Могут ли на меня повесить недостачу?

Могут ли на меня повесить недостачу? Я работаю в кофейне. Официально устроена. Есть трудовой договор, запись в трудовой книжке и договор об материальной ответственности. С 1 марта 2010года работала кассиром, а с февраля 2012 года работаю бариста., но по документам я до сих пор кассир. На меня вешают недостачу по безналу в 200000 рублей, при этом приводят в доказательство, то что за 25 и 26 февраля 2012г. недостача составила 20000, хотя в это время я уже работала бариста и к кассе имели доступ другие работники. Да и во время моей работы кассиром к кассе имели доступ и другие сотрудники. Менеджер смены всегда принимал у меня кассу и не было ни каких нареканий. А теперь через два года вдруг 200000? Могут ли повесить недостачу? Что делать? Новосибирск
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не могут, однозначно. Самое главное не подписывайте никаких документов. А в суд придется подавать работодателю, так как в соответствии со ст. 391 ТК РФ о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю рассматриваются непосредственно судами по заявлению работодателя. Но сроки вышли.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю