Предоставляется ли дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка на сессию?

Предоставляется ли дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка на сессию? Обучение по программе магистратуры с уже имеющимся дипломом СПЕЦИАЛИСТА.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В вашей ситуация, да, если вы учитесь в аккредитованном ВУЗе по очно-заочной или заочной формам обучения. Последовательное обучение по разным ступеням высшего профессионального образования нельзя приравнять к получению второго высшего образования. То есть льготы, установленные в статье 173 ТК РФ, предоставляются работнику как при получении им квалификации бакалавра, специалиста, так и при дальнейшем обучении на степени магистра. По вашему письменному заявлению и на основании справки- вызов работодатель обязан предоставить вам оплачиваемый учебный отпуск на количество дней указанных в справке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю