За какой срок руководство должно предупреждать об изменениях в графике работы?

За какой срок руководство должно предупреждать об изменениях в графике работы? за какое время согласно трудовому законодательству (приведите статью) начальство обязано оповестить своего работника об изменениях в графике (табеле) работы, о дополнительной смене (при графике 2/2) выхода на работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с пунктом 4статьи 103 ТК РФ график обязательно под роспись доводитьсся до сведения работников. Но из Вашего вопроса понятно, что Вас внезапно оповестили о работе в смену вне графика. Такое случается. Может заболел работник из другой смены. Время предупреждения в таком случае работника - ТК РФ не регламентировано.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю