Возможно ли расторжение трудового договора с отработкой 2 недель в счет ежегодного отпуска?

Возможно ли расторжение трудового договора с отработкой 2 недель в счет ежегодного отпуска?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Конечно. Уйти в отпуск и во время этого отпуска написать заявление об уходе. Как раз 2 недели и пройдет. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80] Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152205 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151712 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151568 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151369 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю