Как оплачивается совместительство? Выплачиваются ли проценты за вредность, как и по своей ставке?

Как оплачивается совместительство? Выплачиваются ли проценты за вредность, как и по своей ставке? Работаю в педагогической сфере, где мне помимо оклада выплачивается компенсация за вредность 35% + 20% за стаж работы. Заключила договор на внутреннее совместительство на 0.5 ставки. Получив заработную плату обнаружила, что на совместительство не накладываются проценты, как на основной ставке. Правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну, во-первых: где в педагогической среде - вредные условия труда, и почем 35%? По результатам аттестации рабочих мест - максимум - 24%. И вторая часть вопроса: Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями - статья 282 ТК РФ. Так, что и доплаты за вредность не полагается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как отработать 2 недели?

Предыдущий вопрос: О поступлении на работу в мвд