Как правильно должно быть рассчитано количество дней отпуска в 12г.?

Как правильно должно быть рассчитано количество дней отпуска в 12г.? в марте 11 г. сменился собственник предприятия, я ушел в отпуск по графику в августе 11 г. на 52 к.д., сейчас при составлении графика на 12 г. в апреле, 52 дня не дают говорят не заработал а в отпуск ходил в долг. должны ли мне предоставить полный отпуск или его как-то надо рассчитывать? да я живу на севере. работаю мастером в электросети. в марте 11 г. с нами заключили новые бессрочные трудовые договора. в августе 11г. пошел в отпуск по графику 52 к.д. в 12 г. при составлении графика отпусков в апреле 52 к.д. не дают, говорят отпуск 11года был в долг, можем дать в октябре 35 дней. на основании какого документа так рассчитывается количество дней отпуска? я знаю где хранятся мои периоды, вопрос конкретный на основании какого документа мне именно таким образом считают дни отпуска. согласно тк право отпуска наступает через 6 месяцев, я его отгулял за первый год почему на следующий год мне уменьшают дни отпуска с 52 до 35? где в законе это написано? это что получается если я работаю с марта месяца то отпуск через 6 месяцев в долг , так что я должен ходить в отпуск каждый год в одно и тоже время в моем случае в феврале?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
– Согласно ст. 75 Трудового кодекса РФ при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. Из текста вопроса не ясно кем вы работаете, но если не занимаете названные выше должности, то за вами сохраняется и право на отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней и стаж, дающий право на ежегодные оплачиваемые отпуска, а также не изменяются иные права и обязанности, вытекающие из трудового договора, если они не оговорены с новым собственником в письменном виде. Вы не указываете время( период) устройства на работу. Ведь начисление отпуска зависит от даты Вашего трудоустройства , а не от года. Может быть Вы действительно взяли отпуск наперед. , тем более похоже что Вы работаете в районах Кр. Севера. Вопрос поточнее, пожалуйста.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144121 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143918 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143576 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144017 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю