Взыскивают отпускные

Взыскивают отпускные Устроился на работу 18.10.10. В 1ыи отпуск 01.08.11 (14 дней отпускные 11000), 2ой отпуск 01.02.12 (14 дней отпускные 11000). Могут с меня взыскать отпускные за 01.02.12 если я хочу уволиться до конца 31.03.12.? З.П. 12000
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Первый отпуск полагается ( ст.122 ТК РФ) через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателю Значит, у Вас он должен быть с 18.05.2011 года. И не на 14 календарных дней, на все 28. Второй и последующие отпуска предоставляются в соответствии графиками отпуском. И второй отпуск Вы не отгуляли полностью. О каком удержании может идти речь, если за первый период работы у Вас не использовано 14 дней отпуска, да и во втором рабочем периоде Вы еще можете отгулять вторую половину отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю