Можно ли отозвать заявление об увольнении? по собственному желанию

Можно ли отозвать заявление об увольнении? по собственному желанию
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, у Вас есть такое право. В соответствии с ч. 4 ст.80 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145121 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144499 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144306 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю