Могут ли уволить беременную женщину (вопрос юристам)

Могут ли уволить беременную женщину (вопрос юристам) если она работает по бессрочному трудовому договору? лично мое мнение нет, но преподаватель юрист сказал что могут и сослался на статью 82, 83, 84....пояснить не успела, тк лекции закончились....чем вела в меня в замешательство, поясните пжл
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Чушь,даже если беременная не только забила на работу а вообще не ходит на работу уволить нельзя но и оплаты правда не будет,увольнение за 5 месяцев прогула например светит беременной только после родов.(и то ели правильно составлены акты отсутствия) ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю