Перенос выходных в мае. С 7мая начало отпуска, при переносе рабочего 7 на 5 мая, будет ли для работника 5 мая рабочим?

Перенос выходных в мае. С 7мая начало отпуска, при переносе рабочего 7 на 5 мая, будет ли для работника 5 мая рабочим?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Будет рабочим. при чем тут переносы? отпуска они ни как не касаются. отпуск считается в календарных днях. если отпуск будет 28 к.д., то это с 07.05 по 04.06. и ни чего ни куда не сдвинется. в соответствии с ТК РФ в отпуск не входят нерабочие праздничные дни, таким днем является в данном случае только 9.05 (ст.112 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152901 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152480 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152321 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152096 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152240 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю