Сокращение при досрочном выходе из отпуска по уходом за ребенком. правомерно ли оно?

Сокращение при досрочном выходе из отпуска по уходом за ребенком. правомерно ли оно? господа юристы, подскажите пжл может ли работодатель сократить работницу при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? в тк рф ст.256 и ст.259 регулируют этот вопрос, но на практике часто встречается такая ситуация- работница пишет заявление о досрочном выходе на неполный рабочий день( или на дому), а работодатель ей отвечает не просто отказом( что неправомерно),а предложением уволиться по соглашению сторон.если работник отказывается его уведомляют как положено за 2 месяца о сокращении должности( другую взамен или не предлагают так как по специфике работы он не может выполнять другие функции или предлагают и работник отказался). короче причина сокращения - просто убирают лишних людей их компании... в связи с этим вопрос- как вести себя в этой ситуации и чем аппелировать? какими нормами тк? спасибо заранее!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пусть сокращают - выплатят выходной пособие за 3 месяца
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю