Человек отработал на предприятии больше 20 лет.достиг пенсионного возраста могут ли его уволить по собственному желанию,а

Человек отработал на предприятии больше 20 лет.достиг пенсионного возраста могут ли его уволить по собственному желанию,а а не в связи с выходом на пенсию. правомерно ли это? и если уже уволили можно что то сделать или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Могут. Почему Нет!Смотря, как напишет заявление. Ст.80 ТК РФ. Но достижение пенсионного возраста не одначает расторжения трудового договора по какому-либо основанию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145670 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144538 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю