Вопрос о выплате заработной платы

Вопрос о выплате заработной платы Добрый день! В трудовом договоре в пункте "Условия оплаты труда работника" указано следующее: 1. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается: 1.1. Заработная плата в размере 9000 рублей 1.2. Районный коэффициент 1,15 1.3 Заработная плата Работнику выплачивается в дни, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка. 1.4. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством РФ. Возникает ряд вопросов: 1. Получается работник должен получать 10350 руб. Имеет ли работодатель право вычитать из этой суммы 13% налога? 2. Возможно ли использования понятия "заработная плата" в договоре? Не должны ли указываться размер оклада и размер премии? 3. Исходя из пункта 1.3. работодатель может удержать любую сумму из зарплаты работника, то есть из любой его части. При этом, насколько я знаю, удержания из окладной части производиться не должны. Должно ли в договоре точнее прописываться это условие? 4. Должны ли указываться в договоре условия начисления премии? Если возможно, подкрепите свои ответы выписками из Закона, чтобы обратившись к руководству, я могла на что-то ссылаться. Заранее благодарна.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В пункте 3 твоих вопросов, видимо, ошибка..."Исходя из пункта 1.3. работодатель может удержать любую сумму " Исходя из пункта 1.4? Подоходный налог работодатель не только что имеет право, он ОБЯЗАН ВЫЧЕСТЬ из всей суммы заработной платы. Насчет разделения оклада и премии -, по-моему это обусловлено внутренними правилами учреждения, законом не регламентируется. Условия начисления премии обычно не расписываются. У нас например пишут- премия в соответствии с коллективным договором, и все.Вообще, в твоем случае надо очень внимательно почитать Коллективный договор работников с администрацией. Там есть ответы на все твои вопросы. Коллективный договор согласовывают с профсоюзным комитетом, его подписывает юрист.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю