Увольнение.

Увольнение. Хочу уволиться без 2 недель отработки. например: сегодня вечером напишу заявление об увольнении по собств.желанию и то что прошу считать меня на больничном с завтрашнего дня. положу сегодня вечером это заявление на стол секретарши ну а завтра естественно не выйду на работу. можно ли использовать такой вариант увольнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отработка – это право работодателя задержать вас на 2 недели, пока он будет подыскивать замену на ваше место. В соответствии с п. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ этот срок может быть сокращен или вовсе отсутствовать. Главное в этом случае, договориться. Вы можете этот срок отработки находиться в отпуске или на больничном. Эти факты не продлят вашего срока отработки. Исключения, когда возможно увольнение без отработки: зачисление работника в учебное заведение, выход на пенсию и аналогичные случаи, а так же при установленном и подтвержденном нарушении прав работника со стороны работодателя (ч. 3 ст. 80 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю