В какой срок по закону должны выдать расчетные человеку после увольнения?

В какой срок по закону должны выдать расчетные человеку после увольнения? это нормально, что расчетные выдают аж через месяц после увольнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В случае увольнения работника по любому основанию в соответствии со ст. 140 ТК РФ в день увольнения ему должны быть выплачены все суммы, причитающиеся от работодателя. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Если работодатель и работник не пришли к единому мнению о размере выплаты, то в указанный срок работнику выплачивается неоспариваемая часть сумм, причитающихся при увольнении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149813 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149263 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149161 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148882 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю