Отпуск на 3 рабочих дня

Отпуск на 3 рабочих дня Работник написал заявление о предоставлении части отпуска длительностью 3 рабочих дня. Работник отдела кадров отказался принимать такое заявление и предоставлять такой отпуск, мотивируя это тем, что отпуск можно делить лишь на 2 части длительностью по 14 календарных дней. Прав ли работник отдела кадров? На сколько частей можно делить отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.(ст.125 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю