Беременных и матерей с детьми до 3 лет никогда не уволят с работы это правда?

Беременных и матерей с детьми до 3 лет никогда не уволят с работы это правда? они могут получать выговоры но их не сокращают и как бы плохо они не работали - их в самом деле нельзя уволить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то уволить нельзя, а если вы прервали отпуск и вышли на работу, то согласно ст. 261 ТК РФ работодатель имеет право вас уволить за виновные действия по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151417 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150751 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150522 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150755 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю