Подоходный налог начисляется строго, с оклада?Или с той суммы кот. выдают на руки?

Подоходный налог начисляется строго, с оклада?Или с той суммы кот. выдают на руки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Налог на доходы физических лиц взимается не только с оклада, но и с иных сумм, входящих в вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей (надбавок, доплат за совмещение работ (должностей), премий и иных поощрительных выплат и т.д.) - см. ст. 208 Налогового кодекса. Ту сумму, которую работодатель выдал тебе на руки, уже не содержит в себе суммы налога, так как до выдачи тебе заработка работодатель должен исчислить налог, удержать и перечислить его в бюджет (ст. 226 Налогового кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю