Можно ли устроиться на работу по загранпаспорту(РФ)?

Можно ли устроиться на работу по загранпаспорту(РФ)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст. 65 ТК РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. К иным документам, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, относятся: паспорт моряка; свидетельство о рождении для лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста; удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения и временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П которое выдается паспортно-визовым подразделением органа внутренних дел на срок до двух месяцев. Другие документы (например, удостоверения предприятий и организаций, водительские права и т. д.), документами, удостоверяющими личность, не являются.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю