Оплата труда при суточной работе(сутки-трое)

Оплата труда при суточной работе(сутки-трое) работаю в бассейне ( госструктура фок) и до сего времени сутки оплачивались полностью,все 24 часа,но с этого месяца администрацией был издан новый график по которому работаем мы,по прежнему сутки,но оплачиваться будут лишь 22 часа,потому что 2 часа мы должны отдыхать не уходя с работы,а раз мы отдыхаем,то и оплачивать эти 2 часа они не обязаны. можно ли как-то вернуть оплату всех 24 часов?можем-ли мы уходить на эти 2 часа с работы на обед и т.п. если оплату не вернут? эти 2 часа серьёзный удар по и без того ничтожной зарплате,к тому же они повлекут резкое снижение сверхурочных(относительно производственного календаря).помогите советом пожалуйста,очень надеемся на подсказку. но почему это снижение произошло только сейчас?,я работал в тсж 3 года,в этом фок 7 месяцев и всегда оплачивались полные сутки,ведь едим и отдыхаем мы на рабочем месте,отойти нельзя,необходим постоянный контроль за оборудованием.администрации известно,что прожить на эту зп в мск невозможно,оплата со всеми совместительствами 19800--22000
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Трудовой Кодекс РФ Глава 18. ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ. ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Все в соответствии с требованиями закона. Видимо, Вашему начальству указали на то, что они раньше нарушали ТК РФ, оплачивая 24 а не 22 часа.
3 6

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145670 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144538 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю