Вопрос к юристам!

Вопрос к юристам! безработный который только в стал на учет в центр занятости имеет право на материальную помощь если у него тяжелое материальное положение? как он должен доказать свое материальное положение? сам безработный получает пособие 850 руб, а его родственник имеет официальньного дохода 1500 руб. нужна ли справка о доходах?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Закон " О занятости населения в РФ" Статья 36. Материальная помощь Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь. Как видите, из данного Закона следует, что материальная помощь оказывается только после окончания периода пособия. И в Законе нет нормы, обязывающей службу занятости платить материальную помощь всем безработным... то есть данный вид выплат назначается по решению ЦЗН, могут назначить, а могут и нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю