Сад закрывают на ремонт, верно ли,что в случае не предоставлении работы, нам платят 67% от з/п каждый месяц?

Сад закрывают на ремонт, верно ли,что в случае не предоставлении работы, нам платят 67% от з/п каждый месяц? Наш детский сад закрывают на ремонт с 1 мая. детей распределят по другим садам. сотрудники первый месяц будут работать в нашем саду, выносить все имущество и т.д. а потом хотят на время ремонта отправить также в другие сады. имеем ли мы права отказаться там работать, если нас не устраивает расположение его, т.е. неудобно добираться до новой работы? слышали,что если закрывают сады не по нашей вине, то нам обязаны платить 67 % от зарплаты каждый месяц, если мы сидим дома. так ли это? если да,то на какую статью нам опираться?спасибо заранее)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
. Если предоставить другую работу невозможно, работнику оплачивается время простоя (ст. 220 ТК РФ). Очевидно, в подобных случаях оплата должна производиться по нормам, установленным для простоя по вине работодателя, поскольку возникновение опасности для жизни и здоровья работника связано с нарушением требований охраны труда. Размер гарантийной выплаты составляет 2/3 среднего заработка работника (ст. 157 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Платный адвокат

Предыдущий вопрос: Заочное решение