Если уволили с работы, Какой период я имею право пожаловаться и отстаивать свои права?

Если уволили с работы, Какой период я имею право пожаловаться и отстаивать свои права?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в отношении споров об увольнении предусмотрен специальный срок в ОДИН месяц, исчисляемый со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. ТК РФ устанавливает возможность восстановления судом указанных сроков в случае, если они пропущены работником по уважительным причинам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145928 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145134 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144805 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145193 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос о прописке и регистрации

Предыдущий вопрос: Имущественный иск