Можно ли выйти на работу находясь в декретном отпуске? но так, чтобы и декрет не потерять

Можно ли выйти на работу находясь в декретном отпуске? но так, чтобы и декрет не потерять Слышала что можно находясь в декрете работать неполный рабочий день/неделю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Учитывая, что действующим трудовым законодательством предельная продолжительность неполного рабочего дня или недели не установлена, то за работницей сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет при условии работы и 7 часов в день.
6 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144895 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144025 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143692 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144116 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю